张建祥的艺术简介,张建祥书法价格

张建祥的艺术简介

张建祥
中国书法家协会会员。中国民主同盟盟员。淮阴书画院副院长。1978年生于江苏
淮安
作品入展、获奖由中央电视台、中国书法家协会、西泠印社等主办的大赛
2010年第三届“梁披云杯”书法大赛行书组获奖提名
2009年全国第三届中国书法兰亭奖书法篆刻展
2009年全国第二届青年书法篆刻展
2008年全国第二届隶书展
2007年九届国展入展提名
2006年全国首届草书展
2006年全国首届行书展
2005全国第二届扇面展
2007年首届普洱茶全国书法展
2007年纪念老子诞辰2578周年全国书法展
2006年纪念红军长征胜利70周年书法展
2005年第二届“杏花村汾酒集团杯”全国电视书法大赛
2003年“敦煌杯”全国书法大赛2003年首届“杏花村汾酒集团杯”全国电视书法
2010年首届四堂杯书法大展三等奖
2010年第三届“康有为奖”全国书法大展
2009年“平复帖”杯国际书法大赛
2008年纪念虞世南诞辰1450周年全国书法大展
2007年国酒茅台杯纪念中国共青团成立85周年书画展
2006年西泠印社第二届国际艺术节———扇面展2005年西泠印社首届国际艺术节———中国书法大展
2008年《中国书法》杂志、河南省书协主办的第三届“商鼎杯”全国书法篆刻大
奖赛银奖
2008年《书法》杂志2008年中国书坛中青年百强榜500强
2008、2010年江苏省团委、省青年书协主办的第五、 六届青年书法篆刻展金奖
2008年江苏省第八届五星工程奖铜奖
2007年《书法导报》年展
2007年《书法导报》创刊18周年全国书法精品展
2007年第六届“赛克勒杯”国际中国书法大赛中青年组佳作奖
有多篇书画作品发表于《书法》、《书法报》、《青少年书法报》《书法导报》等专业报刊 ,中国书法家论坛 2009书法百家专题、重点推介(张建祥书法网络展)

中国书法协会会员名单

中国书法家协会会员名单 谁有? 谢谢 大家了

经中国书法家协会秘书长办公会议审核,并报经分党组同意,2007年批准加入中国书法家协会会员共1141人。名单如下:

北京(31人):
梁治国 杨 雍 孔繁敬 徐正德 张文甫 吴正前 姜守垣 白 锐 冯立松 李毅强
孟淑英 张志国 霍建国 魏元祥 赵一唐 杜征麟 陈东昱 周晓陆 史丽薇 冷万里
汪 良 李建春 李长泉 李永忠 陈 友 黄吴怀 陈 明 张振生 赵远强 张孝勇
王金凯

上海(8人):
舒文扬 王 曦 张勤贤 彭烨峰 郭光裕 杜 赟 徐秋林 郑继波

天津(8人):
李德福 李绍臣 罗远智 黄 震 崔永明 崔大顺 卞建军 卞金龙

重庆(15人):
兰 娥 郑启超 龚 文 马大德 李 永 李宇平 李秀娟 陈白羽 颜以琳 羊 炯
舒自勤 游文中 余恢毅 傅胜德 傅应明

河北(57人):
马耀信 檀小光 张 卓 韩玉臣 高 飞 刘剑馗 徐建设 马 军 刘国强 王素芬
郭 阳 丁建强 扬胜宝 赵鸿昌 侯 猛 谢 军 王羲吾 齐 含 张 征 张僳华
林槐森 张占军 丁志勇 李峥嵘 刘晓霞 孙宏伟 陈瑞谦 陶殿甲 王 涛 赵慧琳
高国胜 郭亚林 刘景义 李泽成 刘俊坡 王志海 曹旭军 冯子平 杨国骏 李 勇
杨晓亮 赵 毅 王 鹏 孙英力 杨 波 马恒建 白振军 刘京文 许元庆 戴启和
孙占峰 寇学臣 周泓舟 张葆冬 周红日 杨学德 梁海书

山西(16人):
马俊青 姜红光 许 锐 薛珠峰 黄进明 张云岗 郑景昉 高银寿 郭秋林 李星元
原旭东 张明智 李克仁 张根虎 孙忠良 薛俊明

内蒙古(12人):
赵 龙 张金富 张彩锋 乔 雁 包星光 贺贵玺 耿泽峰 石月晨 云光中 刘世荣
胡 忠 连 辑

辽宁(44人):
黄海林 石 岱 李晓光 刘冠军 马云鹏 张洪祥 栾 波 李 晖 王运泽 李业明
孙福生 孙旭东 叶国俊 李 葵 赵静良 刘 欣 孙万民 孙万军 王云龙 赵文生
马 琳 熊 东 孙克顺 白 翎 孟令全 刘长华 厉 冬 熊洁英 李德刚 曲 坚
孙胜连 李 杰 刘 杰 张本平 宋世全 王 伟 辛 宏 王鹏江 郭兴文 郭庆雪
宋开强 班 军 于连胜 李宝权

吉林(14人):
曲志刚 邢日祥 李嘉国 胡 鑫 李惠斌 赵 驰 刘素娣 傅春来 李世忠 张志明
李升国 曲庆波 王忠仁 王云坤 黑龙江(43人):
曹文武 李 丹 李 慧 闫冬雪 杜

中国书法家协会会员名单1980以后的名单

经中国书法家协会秘书长办公会议审核,并报经分党组同意,2007年批准加入中国书法家协会会员共1141人。名单如下:

北京(31人):
梁治国 杨 雍 孔繁敬 徐正德 张文甫 吴正前 姜守垣 白 锐 冯立松 李毅强
孟淑英 张志国 霍建国 魏元祥 赵一唐 杜征麟 陈东昱 周晓陆 史丽薇 冷万里
汪 良 李建春 李长泉 李永忠 陈 友 黄吴怀 陈 明 张振生 赵远强 张孝勇
王金凯

上海(8人):
舒文扬 王 曦 张勤贤 彭烨峰 郭光裕 杜 赟 徐秋林 郑继波

天津(8人):
李德福 李绍臣 罗远智 黄 震 崔永明 崔大顺 卞建军 卞金龙

重庆(15人):
兰 娥 郑启超 龚 文 马大德 李 永 李宇平 李秀娟 陈白羽 颜以琳 羊 炯
舒自勤 游文中 余恢毅 傅胜德 傅应明

河北(57人):
马耀信 檀小光 张 卓 韩玉臣 高 飞 刘剑馗 徐建设 马 军 刘国强 王素芬
郭 阳 丁建强 扬胜宝 赵鸿昌 侯 猛 谢 军 王羲吾 齐 含 张 征 张僳华
林槐森 张占军 丁志勇 李峥嵘 刘晓霞 孙宏伟 陈瑞谦 陶殿甲 王 涛 赵慧琳
高国胜 郭亚林 刘景义 李泽成 刘俊坡 王志海 曹旭军 冯子平 杨国骏 李 勇
杨晓亮 赵 毅 王 鹏 孙英力 杨 波 马恒建 白振军 刘京文 许元庆 戴启和
孙占峰 寇学臣 周泓舟 张葆冬 周红日 杨学德 梁海书

山西(16人):
马俊青 姜红光 许 锐 薛珠峰 黄进明 张云岗 郑景昉 高银寿 郭秋林 李星元
原旭东 张明智 李克仁 张根虎 孙忠良 薛俊明

内蒙古(12人):
赵 龙 张金富 张彩锋 乔 雁 包星光 贺贵玺 耿泽峰 石月晨 云光中 刘世荣
胡 忠 连 辑

辽宁(44人):
黄海林 石 岱 李晓光 刘冠军 马云鹏 张洪祥 栾 波 李 晖 王运泽 李业明
孙福生 孙旭东 叶国俊 李 葵 赵静良 刘 欣 孙万民 孙万军 王云龙 赵文生
马 琳 熊 东 孙克顺 白 翎 孟令全 刘长华 厉 冬 熊洁英 李德刚 曲 坚
孙胜连 李 杰 刘 杰 张本平 宋世全 王 伟 辛 宏 王鹏江 郭兴文 郭庆雪
宋开强 班 军 于连胜 李宝权

吉林(14人):
曲志刚 邢日祥 李嘉国 胡 鑫 李惠斌 赵 驰 刘素娣 傅春来 李世忠 张志明
李升国 曲庆波 王忠仁 王云坤

黑龙江(43人):
曹文武 李 丹 李 慧 闫冬雪

淮安市书法家协会的会员信息

书法家协会–会员信息淮安市书法家协会各专业委员会主任
正书专业委员会:孙永志 行草书专业委员会:陈书国 篆隶书专业委员会:徐为零篆刻专业委员会:万玉龙 刻字专业委员会:冯 勇  理论专业委员会:胥广福 组织联络委员会:吴大华
淮安市书法家协会第三届理事会副秘书长
吴建华  胡岁年  赵阜新  戈健勇  周大成 王群峰 王清宁 李德会  金 炜 杨建球  黄曙光
淮安市中国书协会员名单
戚庆隆 姜 华 胡道华 张建武 庄 辉 黄 江 万玉龙 杨建球  王野云 李文灵 郁建伟 吴自标 张 挥 姜筱卉 李守卫  孙永志 吴 健 徐为零 束其虎 孟建清 陈书国 谢景行 叶华洲  吴建华  冯 勇  张建祥  刘 保  张一冰 姜苏海 李德会 陈一农  黄志强  钱淑英  张筱宁  江 军 周大成  张 扬 张 可
淮安市江苏省书法家协会会员名单
戚庆隆 姜 华 张寿山 曹启瑞 钱淑英 王鸿澜 周兴和 戴学礼  李 啸 戈健勇 王卫东 王顺馨 田 游 胡岁年 胡道华 庄 辉 万玉龙 黄 江 吴自标 陈 清 赵阜新 洪 钟 孟建清 吴元润 笪如智 李国坤 赵梅林 张幼兰 李永春 胡建祥 陈相宝 唐善玉 万跃魁 汤 永 张建武 王群峰 王野云 李锡贵  张筱宁 罗 星 刘亦虎 杨夕武 吴 健 胥广福 李文灵 刘广培 陆功勋 吴大华 胡泽民 谢景行 吴玉清 朱慈尧 杨建球 叶华洲  王文成 李德会 徐为零 赵新华 张 杨 姜苏海 吴海屏 赵晖山 姜筱卉 施剑海 孙 林 贾砚农 金 炜 姚爱民 蒋廉邓 陈书国 李海军 朱海成 束其虎 潘永群 姚敏江 张 辉 徐一农 张 可 吴建华 李守卫 于雨生 吴大鹏 孙永志 郁建伟 陈永林 庞远彤  冯 勇 林 志 丁维超 杨其宝 刘 保 颜士学 周 伟 陈元震  吴 英 李炳顺 吴海燕 植晓春 薛同忠 周 军 张宗顺 童云亮 李 响 成兴邦 经 宇 刘 鑫 张建祥 肖善中 张德立 包善安   王买成 吴显华 朱 俊 花晓蕾 江 军 邵美健 黄志强 沙正鑫 刘 兵 陈才桂
2006年度新批会员
石金芳 蔡文余 刘兆荣 王海涛 丁祖清 刘锦益 查学东 翟浩华 王金梅 史臻罡 孙步国 刘建仁 阎五建 朱秀承 周家鸿 刘宝华   万国宏 刘风刚 杨仁荣 王明华 赵家明 张发生 颜廷云 韩书高 吉凤山 张冬林 王 成 刘锦年 陈志巍 张 春 朱 飞

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)