谁的书画值钱,宋旭安书法拍卖价格

谁的书画值钱

  在中国当代谁的书画最值钱

  ——————————————————————————–
  名次 姓名 当前价格 最高价格

  1 崔自默 469,285 元/平方尺 (2008秋季) 469,285 元/平方尺(2008秋季)

  2 陈东阳 221,234 元/平方尺 (2007秋季) 338,963 元/平方尺(2006秋季)

  3 吴冠中 179,200 元/平方尺 (2009春季) 308,742 元/平方尺(2008秋季)

  4 丁绍光 145,231 元/平方尺 (2008春季) 204,551 元/平方尺(2005春季)

  5 崔如琢 107,536 元/平方尺 (2008秋季) 107,536 元/平方尺(2008秋季)

  6 沈学仁 104,533 元/平方尺 (2008秋季) 110,672 元/平方尺(2008春季)

  7 魏东 94,263 元/平方尺 (2008春季) 94,263 元/平方尺(2008春季)

  8 汪良 85,867 元/平方尺 (2008秋季) 85,867 元/平方尺(2008秋季)

  9 贾又福 83,378 元/平方尺 (2009春季) 113,069 元/平方尺(2007春季)

  10 冯大中 76,348 元/平方尺 (2008秋季) 101,769 元/平方尺(2008春季)

  11 何家英 75,876 元/平方尺 (2008秋季) 75,876 元/平方尺(2008秋季)

  12 徐累 74,667 元/平方尺 (2009春季) 153,116 元/平方尺(2008春季)

  13 李延声 73,639 元/平方尺 (2008秋季) 73,639 元/平方尺(2008秋季)

  14 蒋山青 66,500 元/平方尺 (2008秋季) 66,500 元/平方尺(2008秋季)

  15 赵跃鹏 62,851 元/平方尺 (2007秋季) 62,851 元/平方尺(2007秋季)

  16 孟祥顺 61,066 元/平方尺 (2008秋季) 67,282 元/平方尺(200

谁知道吉林省书法家协会会员名单

知道吗

于作英 王 文 王 星 王弘毅 王同山 王宝安 王忠仁 王跃忠 丛文俊 乔 凯 刘 成 刘彤宝 刘学谦 刘振宇 毕 政 刑 军 梅湘涵
吴 峰 吴 竞 吴玉珩 张金梁 李玉祥 李立君 李吉顺 李春元 李树君 李济时 苏延军 苏显双 邱砚宝 周维杰 金中浩 洪敬辉 李伟
赵 宏 赵志强 徐邦家 高晓虎 蒋立华 韩戾军 路运忠 穆志刚 魏秉江
田树元 刘大鹏 刘福生 孙嘉远 孙德伟 朱长安 朱海德 宋长生 宋旭安 李 鹏 汪鹏辉 施永安 赵金伟 聂旭晨 钱万成 景喜猷
赫大龄 魏子复 牛 成 邓砚光 任志刚 刘 成 刘闯义 朱卫国 宋国平 李 壮 祝鸿新 唐维国 崔宝国 盛国兴 解殿双 蔡华立 霍明扬
马有林 王铁成 任锡昆 吕 昕 张志灵 李 君 黄彦平 董庆林
王玉峰 白 石 张建平 季 国 武亚和 郭海滨 高明坤 薛 军
安郁民 江 水 秦维国 张 军 张文善 修 丹 赵建军 夏光江 崔忠文 董世杰 王 坤 李 刚 娄耀武 阎新民 韩佑文 刘盛春 孙乃山 杜尚臣 罗雁鸣 高洪贤 寇振安 曹伯铭 生立国 李泓晖 廉世和 雍 峰

中国书法协会会员名单

中国书法家协会会员名单 谁有? 谢谢 大家了

另外补充
2007年批准加入中国书法家协会会员名单
经中国书法家协会秘书长办公会议审核,并报经分党组同意,2007年批准加入中国书法家协会会员共1141人。名单如下

北京(31人):
梁治国 杨 雍 孔繁敬 徐正德 张文甫 吴正前 姜守垣 白 锐 冯立松 李毅强 孟淑英 张志国 霍建国 魏元祥 赵一唐 杜征麟 陈东昱 周晓陆 史丽薇 冷万里 汪 良 李建春 李长泉 李永忠 陈 友 黄吴怀 陈 明 张振生 赵远强 张孝勇 王上海(8人):舒文扬 王 曦 张勤贤 彭烨峰 郭光裕 杜 赟
徐秋林 郑继波)
天津(8人):李德福 李绍臣 罗远智 黄 震 崔永明 崔大顺 卞建军 卞金龙
重庆(15人):兰 娥 郑启超 龚 文 马大德 李 永 李宇平 李秀娟 陈白羽 颜以琳 羊 炯 舒自勤 游文中 余恢毅 傅胜德 傅应明
河北(57人): 马耀信 檀小光 张 卓 韩玉臣 高 飞 刘剑馗 徐建设 马 军 刘国强 王素芬 郭 阳 丁建强 扬胜宝 赵鸿昌 侯 猛 谢 军 王羲吾 齐 含 张 征 张僳华 林槐森 张占军 丁志勇 李峥嵘 刘晓霞 孙宏伟 陈瑞谦 陶殿甲 王 涛 赵慧琳 高国胜 郭亚林 刘景义 李泽成 刘俊坡 王志海 曹旭军 冯子平 杨国骏 李 勇 杨晓亮 赵 毅 王 鹏 孙英力 杨 波 马恒建 白振军 刘京文 许元庆 戴启和 孙占峰 寇学臣 周泓舟 张葆冬 周红日 杨学德 梁海书
山西(16人):
马俊青 姜红光 许 锐 薛珠峰 黄进明 张云岗 郑景昉 高银寿 郭秋林 李星元 原旭东 张明智 李克仁 张根虎 孙忠良 薛俊明

内蒙古(12人):
赵 龙 张金富 张彩锋 乔 雁 包星光 贺贵玺 耿泽峰 石月晨 云光中 刘世荣 胡 忠 连 辑
辽宁(44人):黄海林 石 岱 李晓光 刘冠军 马云鹏 张洪祥 栾 波 李 晖 王运泽 李业明 孙福生 孙旭东 叶国俊 李 葵 赵静良 刘 欣 孙万民 孙万军 王云龙 赵文生 马 琳 熊 东 孙克顺 白 翎 孟令全 刘长华 厉 冬 熊洁英 李德刚 曲 坚 孙胜连 李 杰 刘 杰 张本平 宋世全 王 伟 辛 宏 王鹏江 郭兴文 郭庆雪 宋开强 班 军 于连胜 李宝权
吉林(14人):&曲志刚 邢日祥 李嘉国 胡 鑫 李惠斌 赵 驰 刘素娣 傅春来 李世忠 张志明 李升国 曲庆波 王忠仁 王云坤
黑龙江(43人):

吉林省书法家协会的组织架构

一、组织联络工作委员会
主任:周维杰、毕政、刘成(长春)、曹伯铭、夏光江、
吴玉珩
副主任:高洪贤、韩绍武、刘成(吉林)
秘书长:李济时
副秘书长:汪鹏辉、孙乃山、王宏
委员
周维杰、毕政、刘成(长春)、曹伯铭、夏光江、吴玉珩、
李济时、高洪贤、韩绍武、刘成(吉林)、汪鹏辉、孙乃山、王宏、李鹏、刘素娣、高明坤、娄耀武、董庆林、安郁民、生立国、崔忠文、吕昕、张建平
二、创作评审委员会
主任:周维杰
副主任:丛文俊、田树元、刘成(长春)、毕政、李壮、
苏延军金中浩、吴竞、路运忠、景喜猷、廉世和、薛军、夏光江、张志灵、曹伯铭、韩佑文、江水、吴玉珩
秘书长:刘成(长春)、李济时
副秘书长:韩戾军、宋旭安
委员:周维杰、丛文俊、田树元、刘成(长春)、毕政、李壮、李济时、苏延军金中浩、吴竞、路运忠、景喜猷、廉世和、薛军、夏光江、张志灵、曹伯铭、韩佑文、江水、吴玉珩、韩戾军、宋旭安、王铁成、邓砚光、马有林、刘福生、李泓晖、黄彦平、修丹、祝鸿新、盛国兴、崔宝国、李鹏、张军、王春山
三、学术委员会
主任:丛文俊、毕政、刘成(长春)
副主任:张金梁、吴玉珩
秘书长:刘成(长春)、彭励志
委员:丛文俊、毕政、刘成(长春)、张金梁、吴玉珩、彭励志、肖国华、隋志明、赵驰、董世杰、许义、苏显双、韩戾军、李晓琳、赵彦辉、邢军
四、教育委员会
主任:景喜猷、金中浩、苏延军、薛军、张志灵
副主任:王跃中、韩佑文、江水、李树君、刘彤宝
秘书长:李济时
副秘书长:吕昕、赵金伟、蔡华立
委员:景喜猷、金中浩、苏延军、薛军、张志灵、李济时
吕昕、赵金伟、蔡华立、王跃中、韩佑文、江水、李树君、刘彤宝、王弘义、王壮、朱长安、邱砚宝、崔忠文、徐化难、王德福、雍峰、刘向东、魏秉江、郭海滨、刘大鹏、徐文江、李杰
五、篆刻、刻字艺术委员会
主任:金中浩、吴竞、李壮
副主任:范忠玉、阎新民、任锡昆、高晓虎、施永安
秘书长:安然、张军、
副秘书长:张古非、李鹏
委员:金中浩、吴竞、李壮、范忠玉、阎新民、任锡昆、高晓虎、施永安、张古非、李鹏、张军、安然、苗亦光、赵建军、王坤、侯铁夫、郝炬光、李伟、任志刚、朱卫国、吴晓光、翟丰厚、方强、武亚和、肖春光、丁石、陈颖志、张巩岩、宁可宁、李殿富
六、硬笔书法委员会
主任:田树元、廉世和、徐邦家
副主任:汪鹏辉、孙德伟、韩绍武、
秘书长:汪鹏辉(兼)
副秘书长:王洪晶、吴峰
委员:

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)